您所在位置:首页 > 线路 > 四川旅游 > 【四川4日】<九寨黄龙都江堰青城山4天3晚>纯玩无购物,精典线路

【四川4日】<九寨黄龙都江堰青城山4天3晚>纯玩无购物,精典线路 推荐

外地游客首选

  • 收藏
  • 满意度:5分
价格:
  • ¥
  • 788
  • 元/人
线路编号:
0000082
出发城市:
成都
往返交通:
旅游大巴
预订提醒:
建议提前1天预订
游玩主题:
  • 古镇游
  • 山水游
  • 爸妈游
  • 亲子游
  • 当季游
途径景点:

九寨沟 、 黄龙 、 都江堰 、 青城山

付款方式:
  • 支付宝
  • 财付通
  • 微信扫码
价格类型:
出发日期:
参团人数:

产品特色

 

行程速览

天数

行程

景点

含餐

住宿

Day1

成都-松潘古城-沟口

松洲古城

早中晚

九寨沟沟口

Day2

九寨沟全天游览—沟口

九寨沟风景区

早-晚

九寨沟沟口

Day3

酒店—黄龙景区—成都

黄龙风景区

早中-

成都

Day4

 都江堰-青城山1日游

都江堰青城山

路早/中-


 


参考行程 以下行程为推荐行程,信息仅供参考

行程详情

成都—【松洲古城】—川主寺-九寨沟
中餐,晚餐
九寨沟
行程安排:

今日行程安排:

[06:30]左右起床收拾行李,酒店总台办理退房+酒店早餐(成都酒店早餐一般7点开餐,请注意安排时间)

[07:00-8:30]接早:由小车提前1.5小时左右免费在成都市三环路以内上门接客人至指定地点(拼车摆渡)

可能您是先到集合地点需等候其他游客统一集合,敬请理解;(部分客人等候时长约1小时左右)

小车出发前一天晚上18:00-22:30通知接你的具体时间,请务必保持电话畅通(接早的时间根据师傅线路决定,为保障整个团队的顺利出行请注意配合时间安排,感谢理解)

[09:00 ]集合点统一出发(节假日或旺季出发时间会提前约30分钟)。

[13:00]左右享用午餐:前往享用【午餐-藏羌迎宾宴】(用餐时间约40分钟)

[17:00]赠送游览:【松洲古城】{赠送游览约30分钟,不含登古城墙费}。

[19:00]享用晚餐:【藏家欢乐颂+藏家土火锅】{约40-60分钟,赠送项目不去不退,含晚餐}

前往藏家享用丰盛的藏式晚餐(藏式土火锅)及体验载歌载舞的藏家风情(导游可视情况安排至第二天享用)

[20:30]左右下榻酒店:入住酒店,后自由活动至次日出发。


全天漫游童话世界九寨沟
早餐,晚餐
九寨沟
624
行程安排:

今日行程安排:

[07:00] 酒店早餐

[07:30]核心景区游览:【九寨沟风景区】{门票已含,游览时间约7小时}

【不含九寨观光车旺季4.1-11.14:90元/人;淡季11.15-次年3.31:80元/人;不含九寨沟景区保险10元/人】

早餐后乘车从酒店出发;抵达景区停车场,下车步行至游客中心(距离约1000米),等待导游办理进沟手续,游客持本人有效身份证件(与订票证件一致)领取门票后进入景区,换乘景区内观光车,游览世界自然遗产【九寨沟风景区】

[17:00]下午按照团队约定时间到景区停车场集合。

[18:30] 左右下榻酒店:入住酒店,在酒店餐厅享用配套团队晚餐(不用不退),后自由活动至次日出发。

可选增值服务:

þ【增值套餐】【九寨千古情】(需另付费由旅行社或导游代购门票,景区挂牌价280元/人,团队价260元/人自理)

þ如选择升级观赏《九寨千古情》的游客,景区游览结束后由导游根据演出时刻安排,统一前往九寨千古情主题情景区观看(晚会约1小时,晚会为旅行社或导游提前代订票,预定后不去费用不退,且不做等价置换)

ý如未选择升级观赏《九寨千古情》的游客,九寨景区游览结束后由导游统一安排回送酒店休息


九寨沟汽车【黄龙风景区】汽车成都
早餐,中餐
成都
817
行程安排:

[05:30-06:00] 左右前往指定餐厅早餐后乘车(旅游巴士)出发

途中在高原缓冲服务站稍作调整,会有服务站的工作人员上车为游客讲解预防高原反应的有关知识;

[08:30] 前往游览人间瑶池【黄龙风景区】(门票已含,游览时间约4小时);

【不含索道上行80元/人下行40元/人,黄龙景区定位讲解器30元/人;黄龙观光车20元/人;黄龙景区保险10元 /人,需客人自理】(如因天气原因导致黄龙无法游览,按团队票价退还门票差价,无法替换其他景点,敬请理解)

温馨提示:目前黄龙景区开通景区观光车(索道上站-五彩池站),每天限量5000张,费用为20元/人自愿购买,若有需求的游客建议提前关注公众号及时预约抢票,若未抢到票,旅行社和导游不承担任何责任,请理解!

特别提示:12月16日-3月31日黄龙索道停运,届时需步行上下游览黄龙景区,敬请知晓

[13:30] 左右前往指定餐厅享用午餐【豪庭家宴】

午餐后统一集合乘车经都江堰地界返回成都结束此次愉快的旅途!

[21:30] 左右抵达成都统一地点散团 (参考散团地点:金科北路附近)

[22:00] 下榻酒店:完团后导游统一安排摆渡回送前往指定酒店入住,后自由活动至次日出发。


温馨提示:

1、此日早上出发时间会比较早(7:00左右),故早上可能无法在酒店餐厅享用早餐,届时酒店会安排打包路早供游客带走食用。敬请理解!晚餐不含,请自理

2、游览黄龙推荐采用以下二种方式:

(黄龙风景区为龙形的一条沟,沟内有两条栈道,一条上山栈道,一条下山栈道。黄龙景区所有景点位于下山栈道两边)

A、步行沿上山栈道上,下山栈道下。往返8.5KM,均为山路。海拔3010米-3930米。

B、选择乘索道上行(80元/人,自理),索道将游客送至与最高点五彩池景区海拔持平的地方,走平路(栈道)2900米到达黄龙主景区五彩池,游览后沿下山栈道,一路观看黄龙景点。返回黄龙景区大门口。

若因天气、堵车等不可抗力因素(含自愿放弃)造成不能正常上黄龙,则按团队票价退黄龙门票差价50元/人(4月30日之前退30元/人),不予更改行程,谢谢理解!!(特别申明:因团队订单规定,如有特殊情况不上黄龙需提前一天告知导游,当天临时不去费用不退)

3、沿途有当地设置的高原服务站有兜售防寒衣物氧气或抗高反药物价格较贵如有需要请谨慎购买此行为与旅行社无关敬请知悉

4、当天返回成都时间约在晚上的21:00左右,由于高原路段有可能堵车,建议客人不要预定当天返程的火车或是飞机,以免因为堵车给您带来不必要的损失。若因自行预定当天大交通造成延误,我社不赔偿任何费用,不承担任何责任!敬请知晓

5、今天是本次九寨之旅游程最后一站,如若你对此次行程有任何异议,请告诉我们,我们会在第一时间根据你反馈的情况落实调查并及时处理;这次旅程是一次心灵的洗礼,人生观的再次升华。

6、本行程全程标注的时刻均为参考时刻,具体时刻以实际行程发生为准,行程中所列景区游览时间,是指游客抵达景区门口(含排队等待进景区的时间在内)开始计时;谢谢理解!


成都—【都江堰】—【青城山】—成都
早餐,中餐
841,843
行程安排

今日行程安排:

按工作人员通知的接人时间提前至酒店前台领取打包路早;

[05:30]左右起床洗漱收拾行李,酒店总台领取路早;(若无特别通知此日不用退房,贵重物品随时携带)

[05:30]接早:由小车提前1.5小时左右免费在成都市三环路以内上门接客人至指定地点(拼车摆渡)

可能您是先到集合地点需等候其他游客(部分客人等候时长约1小时左右),敬请理解;小车出发前一天晚上18:00-22:30通知接你的具体时间,请务必保持电话畅通(接早的时间根据师傅线路决定,为保障整个团队的顺利出行请注意配合时间安排,感谢理解)(节假日或旺季接人/出发时间会提前约30分钟,敬请理解)

[07:00]集合出发经成郫或成青快速通道前往都江堰

[09:00]抵达【都江堰景区】(门票已含,游览时间约3小时,景区配套自理)

(景区配套:古城观光车10元/人、景区内观光车单程10元/人、玉垒扶梯40元/人、电子讲解耳麦20元/人)

[12:30]午餐:前往指定餐厅用餐,午餐时间约30-40分钟。

[13:30]左右统一集合出发,乘车前往青城山。

[14:00]左右游览【青城山】(门票已含,游览时间约 3.5 小时,景区配套自理)

(景区配套:景区观光车往返35元/人、月城湖往返船票10元/人,索道往返60元/人、电子讲解耳麦20元/人)

[17:30]左右从青城山出发乘坐旅游车返回成都

[19:00]左右返回成都统一地点散团,结束愉快旅途(参考散团地点:宽窄巷子或琴台路附近)


交通:根据实际人数选用空调旅游车

酒店:包含5晚品质酒店住宿,标间独卫。

景区酒店环保,不提供一次性洗漱用品,请客人提前自备,高原地区,酒店定时供应热水及空调,均使用电热毯。请游客理解。

用餐:全程含4早8正。

正餐十菜一汤,不含酒水,不吃费用不退。

门票:九寨沟门票、黄龙门票、峨眉山门票、乐山门票、都江堰、青城山。

保险:旅行社责任保险,代购旅游意外伤害险。

导游:含行程内持证中文导游服务。


【景交】不含景区配套设施及小交通

九寨段:必消:不含九寨沟观光车90元/人(淡季11月16日-次年3月31日期间入园观光车80元/人);

选消:不含黄龙上行索道80元/人,下行索道40元/人,黄龙定位讲解器30元/人;黄龙观光车20元/人;松洲古城登古城墙费;九寨景区保险10元/人,黄龙景区保险10元/人;

峨乐段:必消:不含峨眉山观光车90元/人;选消:不含峨眉山金顶往返索道120元/人,万年上行索道65元/人,万年小门票10元/人,淡季12月15-次年1月15日,金顶往返索道50元/人,万年上行索道30元/人乐山景区小交通摆渡车单程20元/人,往返30元/人;景区无线耳麦讲解器:30/人;

都青段:都江堰停车场到景区电瓶车(景区古城观光车)10元/人、景区内观光车单程10元/人、玉垒扶梯40元/人、青城山电瓶车35元/人,月城湖船票10元/人,索道60元/人等交通工具自理。不含都江堰景区+青城山景区耳麦讲解40元/人;



费用说明

预订须知

1、此为高原旅游线路,不适宜婴儿、小孩及老年人出行!出行旅游前请咨询医护人员,根据自身条件,谨慎出行。
2、保险:旅行社责任保险,旅行社为游客购买旅游意外险,如因旅游意外导致游客人身损害、财产损失,旅行社仅协助游客向保险公司索赔;如因交通事故造成游客身体伤害及财物损失,保险公司按照《中华人民共和国道路交通事故处理办法》进行赔偿。解释权及理赔权由保险公司负责。
3、由于道路经常出现塌方、路阻等情况,为了避免误机、误车等情况发生,请游客不要预订当日返程的机票或车票,若因此产生的改签、退票等损失,由游客自行承担,旅行社不承担任何责任。
4、整个行程往返大概1000余公里,且多为高海拔地区长途行车,中途如遇车辆临时故障抛锚,我社将积极配合司机导游尽快就地处理,由此耽误的时间,敬请游客谅解。
5、住宿安排为一人一床位,不提供单间。如出现单男单女不能拼房,旅行社安排三人间或由游客补足单房差。
6、九寨沟地区的酒店星级评定标准低于城市酒店,请不要以城市酒店的标准来和景区酒店做比较。景区提倡环保,酒店会在晚上12点以后关闭空调,且大多数酒店不提供一次性卫生用品,请提前做好准备。
7、九寨沟地处偏远,受条件制约,九寨沿线餐质较差,可自带咸菜、小吃、干粮等食品,请做好心理准备;中餐在沿途指定餐厅用餐,景区酒店的住宿和用餐为组合消费,晚餐和早餐在所住酒店用餐,如游客不用餐,餐费不退。
8、 学生证、60岁以上老年人、残疾人、现役军人、残疾军人、离休干部,可享受优惠门票,于完团前由导游现退。
9、小孩如需产生门票、住宿,请自理。
10、该行程中所列的景区游览顺序仅供参考,在实际游览中,旅行社可适时调整景区游览顺序。如遇人力不可抗拒因素(塌方、路阻、天气突变等)造成行程延误或改变,旅行社在征得超过半数游客同意的情况下,可以临时变更行程,由此未产生的费用退还给游客,增加的费用由游客自行承担。
11、游客如需中途离团,请提前告知导游并签写离团证明,未产生的费用恕不退还,离团后游客出现任何问题与旅行社无关。
12、请游客认真填写《旅行社服务质量跟踪调查表》。旅行社以游客所填写的《旅行社服务质量跟踪调查表》作为旅游服务质量标准依据。并以多数游客填写的《旅行社服务质量跟踪调查表》作为旅游服务质量评定标准。游客在完团后提出与其所填《旅行社服务质量跟踪调查表》意见不符的投诉,旅行社将不予处理。

温馨提示

1、景区属高海拔地区,不宜剧烈运动,宜少饮酒,多食蔬菜、水果,以防发生高原反应。出门应备好常用药品。

2、年老体弱者,有高血压、冠心病、心脏病者不宜前往。

3、景区日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽,涂抹防晒霜,以保护皮肤。

4、高原昼夜温差大,天气变化快,请带足保暖防寒衣物和雨具。

5、爱护景区一草一木,注意景区环保,森林防火责任重大,严禁野外用火,严禁投食喂鱼。

6、爱好摄影、登山的朋友,请带好有关器材,注意户外保暖。

7、请尊重当地少数民族的生活习惯和信仰,避免与当地居民发生冲突。 


预订流程

客户点评100%的四川康辉旅行社客人会向身边的亲友推荐该产品

在线咨询

销售记录